ПОЗНАВАТЕЛЬНО-учебная программа «КОМПАС»

Возраст: 1–4 классы
Время: 90 минут

Введение в содержание

Фабрика открытий PROTO – это мир, в котором изобретательство является образом мышления и жизни. Здание, в котором находится Фабрика открытий PROTO, ранее уже становилось колыбелью крылатых идей и изобретений. Здесь изготавливались детали для подводных лодок.

В ходе программы Фабрики открытий PROTO, проводимой на открытом воздухе, мы проверяем находчивость учащихся. Там мы решаем задачи, используя навыки, которые уже были или вот-вот будут усвоены на уроке естествознания. Ориентируемся мы с помощью карты и метеорологических карт. Также мы позиционируем себя, основываясь на тех ориентирах, которые мы видим на местности и в природе. Мы исследуем навигационные устройства, используя их для определения своего местонахождения. Кроме того, мы определяем направление и скорость ветра, изготовляя флюгер и анемометр. Мы наблюдаем за облаками и пытаемся поймать их в бутылку. Процесс обучения связан с уже знакомой игрой в новом обличье под названием «Бомбардировка подводных лодок».

Эта учебная программа пробуждает любопытство и придает вам смелости, чтобы экспериментировать и узнавать новое!

Õuesõppeprogramm Kompass

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Стороны света, погода, природные явления, достопримечательности, ориентиры на местности, подводная лодка, воздушный шар, компас, GPS, анемометр, флюгер.

ЦЕЛИ

  • Научить учащихся замечать окружающую их среду и анализировать ее, взглянув на нее под новым углом;

  • Ознакомить их с изобретательским образом мышления и поощрять к его применению в повседневной жизни;

  • Действовать сообща ради общей цели.

ПОСТРОЕНИЕ ПРОГРАММЫ

В ходе учебной программы мы отправляемся в приключение в непосредственной близости от Фабрики открытий PROTO. В игре «Бомбардировка подводных лодок» мы учимся замечать ориентиры на местности и в природе, а также ориентироваться по ним. Также мы учимся использовать и читать карту, а также использовать различные вспомогательные средства – изобретения, облегчающие ориентирование. В ходе урока мы много практикуемся в групповой работе и проверяем свою находчивость и свое умение сотрудничать. В ходе творческого задания в рамках урока будет изготовлен прототип флюгера и анемометра.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ

  • Учащийся чувствует интерес к природе и ее изучению, смело использует творческие способности и фантазию;
  • Ученик использует свои чувства в игровой и исследовательской деятельности;
  • Учащийся понимает простые план или карту и находит на плане знакомые объекты;
  • Учащийся понимает, что по карте можно познавать реальность;
  • Учащийся определяет по компасу направление на север и юг.

Бронирование

info@protofactory.ee

+372 627 6660

Õuesõppeprogramm Kompass

LIITU UUDISKIRJAGA

AITÄH

JOIN THE NEWSLETTER

THANK YOU!

LIITU UUDISKIRJAGA

AITÄH